Праздник посвящения в подмастерья "Святий Наум наведе на ум!"

12 груд. 2014
Накануне дня святого Наума - Грамотника в центре региональной культуры для юных кружковцев состоялся праздник посвящения в подмастерья, на котором ребята познакомились с историей возникновения школ в Киевской Руси и традициями украинского народа. Для всех выступали участники фольклорного кружка под руководством Остапенко Татьяны Юрьевны. Праздник подготовили и провели: Чурай В.В., Губанова Ю.А.,Саволя А.В.

В юные подмастерья посвящали ребят настоящие мастера своего дела: Елена Валентиновна Белова-Брайченко - руководитель кружка детской игрушки "Солнышко" и вручила ребятам символические сердечки-закладки для книг. А руководитель кружка гончарного мастерства- Наталья Валетиновна Падалка одарила ребят глиняными игрушками.

Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, пели, танцевали и играли.